Решите уравнее :1376/(34-x)=86


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
 \frac{1376}{34-x} =86
1376=86(34-x)
1376=2924-86x
86x=2924-1376
86x=1548
x=18
Отвечает Грыненко Илья.
1376/(34-x)=86
умножим обе стороны на 34-х, получим
1376=86(34-х)
разделим обе стороны на 86
34-х=16
х=34-16
х=18