Пенал,карандаш и альбом стоят 144 рубля. пенал дороже альбома в 3 раза. Сколько стоит пенал, если

цена карандаша 4 рубля???ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ БЕЗ ИКСОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Хатуев Абдул.

1)144-4=140 руб - пенал и альбом

2)140:4=35руб - альбом

3)140-35=105руб - пенал

 

 

 

 

Отвечает Шестиловская Нина.

 

 

 1)144/3=48 (р)-стоят пенал и карандаш.

2)48-4=44(р)-стоит пенал.

Ответ:44рубля

 

 

 я так думаю