Саша нарисовал прямоугольник, длина которого 6 см, что в 3 раза больше его ширины.Третью часть

площади он закрасил синим цветом, а остальную- желтым. Какая часть площади закрашена желтым?

Ответы на вопрос

Отвечает Уланов Антон.
6/3=2 см
s=6х2=12 см^2
12/4=3 cм^2

Отвечает Цветкова Елена.
6:3=2 ширина
6*2=12 см2 площадь
12:3=4 см2 закрасил синим
12-4=8 см2 закрасил жёлтым
или 12 принимает за одно целое
если синим 1/3 то получается 2/3 желтым