СРОЧНО!!! Выполните деление: 1) -3/14:(-9/17) 2) 5 целых 1/5:(-4) 3) 9 целых 1/3:(-1 целая 5/51) 4)

-0,084:12/25 Решите уравнение: -0,4(y+6,5)=-4/5

Ответы на вопрос

Отвечает Шевлякова Анастасия.
1)- \frac{3}{14} :(- \frac{9}{17} )=- \frac{3}{4} *(- \frac{17}{9})= \frac{17}{12}  =1 \frac{5}{12}  \\ 2)5 \frac{1}{5} :(-4)= \frac{26}{5} *(- \frac{1}{4} )= -\frac{13}{10} =-1 \frac{3}{10}  \\ 3)9 \frac{1}{3} :(-1 \frac{5}{51})= \frac{28}{3}  *(- \frac{51}{56} )=- \frac{17}{2} =-8 \frac{1}{2}  \\ 4)-0,084: \frac{12}{25} =- \frac{84}{1000} * \frac{25}{12} =- \frac{7}{40}  \\  \\[tex] -0,4(y+6,5)=- \frac{4}{5} \\ -0,4y-2,6=- \frac{4}{5} \\ -0,4y=- \frac{4}{5} +2,6 \\ -0,4y=-0,8+2,6  \\ -0,4y=1,8 \\ y=1,8:(-0,4) \\ y=-4,5