на учебный год у Вити было 23 тетради в клетку и 16 в линейку. За полугодие он израсходовал на 9

тетрадей в клетку больше чем в линейку. сколько у него осталось тетрадей в клетку

Ответы на вопрос

Отвечает Тишков Илья.
1)16+9 = 25(израсходовал тетрадей в клетку 
2)16-25=1(осталась одна татрадь)
3)16(тет.в лилейку)и 1 (тетр.в клетку)
осталось больше тетрадей в линейку 
16-1=15
на 15 тетрадей