К празднику купили 20 зеленых шаров,несколько синих и 8 белых шаров.Желтых шаров купили столько же

сколько зеленых и синих вместе,красных-столько же,сколько синих и белых вместе.На сколько желтых шаров купили больше,чем красных?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Евгения.

Зеленых шаров-20
Синих шаров-х
Белых шаров-8
Желтых шаров-20+х
Красные шары-8+х
составляем пропорцию 20+х=8+х
                                   20-8+х-х=0
                                    12
ответ:желтых шаров купили на 12 больше чем красных