Задача. Ежемесячный доход Карлов состовляет 1900 евро .Из этой суммы 1/4 (это дроби одна четвертая)

уходит на оплату счетов ,а 1/3 оставшихся денег идет на питание. Сколько денег остается на прочие расходы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Валерия.
1) транспортные расходы
0.05  72000 = 3600 (руб)
2) Стоимость проездных
3600 * 0.4 = 1440 (руб)
3) Стоимость бензина
3600 - 1440 = 2160 (руб)
Ответ 2160 рублей