8(0,7 х-4)-2(0,2х-3)=-39


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Карина.
8(0,7х-4) - 2(0,2х-3) = -39
5,6х-32-0,4х+6 = - 39
5,2х = 32-39-6
5,2х = -13
х = -13/5,2
х = -2,5