Помогите пожалуйста решить уравнение 4,7y-(2,5y+12,4)=1,9 3,5x-2,3x+3,8=4,28


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Екатерина.
1)
4.7у-2.5у-12.4=1.9
2.2у=1.9+12.4
2.2у=14.3
у=6.5
2)
1.2х+3.8=4.28
1.2х=4.28-3.8
1.2х=0.48
х=0.48÷1.2
х=0.4
Отвечает Геберлейн Виктория.
4,7у-2,5у-12,4=1,9
4,7у-2,5у=1,9+12,4
2,2у=14,3
у=14,3/2,2
у=6,5

3,5х-2,3х+3,8=4,28
3,5х-2,3х=4,28-3,8
1,2х=0,48
х=0,48/1,2
х=0,4