как решить задачу масса слоненка составляет одну шестую масса слонихи. сколько весит слоненок если

масса слонихи а 4 тонны 8 центнеров

Ответы на вопрос

Отвечает Мейрам Аружан.
1)  4т=4000кг    8ц=800кг     4000+800=4800(кг) весит слониха                            2) 4800:6*1=800(кг) весит слоненок                                                                            Ответ: Масса слоненка равна 800(кг) или 8центнерам.
Отвечает Аршакян Левон.
4.8/6=0.8 тонн весит слоненок или 8 центнеров.
в 1 тонне 10 центнеров.