С трёх участков собрали 5 т картофеля .С первого участка собрали 1 т 270 кг, а со второго-в 2 раза

больше,чем с первого. Сколько картофеля собрали с третьего участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Соня.
1 тонна 270 кг = 1270 кг
1) 1270*2= 2540(кг) - собрали со второго участка
2) 2540+1270=3810(кг)-собрали с двух участков
3) 5000 - 3810 = 1190(кг) - собрали с третьего участка