Найдите неизвестный член пропорции- n:4,7=82;4,1 и y:9=50:5


Ответы на вопрос

Отвечает Радивилова Юлия-Андреевна.
4,1n=4,7*82
n=  \frac{4,7*82}{4,1}
n=94

 \frac{y}{9} =  \frac{50}{5}
5y=450
y=50