Решите пример: 20:(6 3/11+1 8/11)+(7 2/5-5,8):5


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.
1)  6 \frac{3}{11}+1 \frac{8}{11}=7 \frac{11}{11}=8
2)  7 \frac{2}{5}-5,8= 7,4-5,8=1,6
3) 20:8=2,5
4) 1,6:5=0,32
5) 2,5+0,32=2,82