на дорогу от поселка до города на грузовой машине требуется 48 л бензина. хватит ли для поездки в

город и обратно 100л. бензина? 90л. бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
48*2=96л. бензина нужно туда и обратно.
Отвечает Звездкина Настя.
100-(48+48)=4(л) останется,100 литров не хватит
90-(48+48)=-6(л), не хватит 90 литров