Помогите. Длина детёныша песчаного удавчика 12 см, что составляет одну пятую часть длины взрослой

змеи. Найди длину взрослой змеи.

Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.
12*5= 60 см длина взрослой змеи
Отвечает Федоренкова Даша.
Если удавчик составляет 1/5 часть земли и равен 12 см. То, мы должны 12 разделить на 1, и умножить на 5.
12 : 1 * 5 = 60 (см) - длина змеи