помогите решить задачу. за 1 час улитка проползает 3 метра. Сколько времени ей потребуется чтобы

проползти 10 и 11 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Виктор.
1) 60:3 =20 (мин)-  улитка проползает 1 метр.
2) 20*10 =200 (мин)- то есть, 3 ч 20 мин - 10 м.
3) 20*11 =220 (мин) - то есть, 3 ч 40 мин - 11 м.
Ответ: 200 минут улитке понадобится, чтобы проползти 10 метров, 220 минут улитке понадобится, чтобы проползти 11 метров.

Не за что :D