Решите уравнение: 1) (х+304)*7=2394; 2) 37-24:х=109-84; 3) (935-12)-48=397; 4) (х+18):21+54=77;

5) 15х+3(2х-1)-6х=357.

Ответы на вопрос

Отвечает Сенів Юстина.
Пишу сразу решение.

1) х + 304 =2394 : 7
х + 304 = 342
х = 342 - 304 
х = 38

2) 37 - 24 : х = 109 - 84
37 - 24 : х = 25
- 24 : х = 25 - 37 
- 24 : х = - 12 | : (-24)
х = 0,5

4) (х+18):21+54=77
х + 18 : 21 = 77 - 54
х + 18 = 23 * 21
Х + 18 = 483
х = 483 - 18
х = 465

5) 
15х + 6х - 3 - 6х = 357
15х - 3 = 357
15х = 357 + 3
15х = 360 | : 15 
х = 24