найди значения выражения ,используя свойства арифметических действия в) 20*19-19*18+18*17-17*16=

:г) 26*25-25*24+24*23-23*22=

Ответы на вопрос

Отвечает Ливинская Ярослава.
А) 20 * 19 - 19 * 18 + 18 * 17 - 17 * 16 = 19 * (20 -18) + 17 * ( 18 - 16) = 19 * 2 + 17 * 2 = 38 + 34 = 72
б) 26 * 25 - 25 * 24 + 24 * 23 - 23 * 22 = 25 * (26 - 24) + 23 * (24 - 22) = 25 * 2 + 23 * 2 = 50 + 46 = 96