Периметр треугольника абс 36дм,сторана аб 12дм ,сторана бс меньше стороны ас на 2дм найти сторону ас


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Юля.
АБ - 12дм
БС - х-2дм
АС-х

12 + х + х - 2 = 36
2х=36-12+2
2х=26
х=13

1. 13 -2 = 11

Ответ: 11 см