Реши уравнения 7•х=140:2,х:4=84+16,72:х=4•9


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
7*х=140
х=140:7
х=20

х:4=84+16
х:4=100
х=100*4
х=400

72:х=4*9
х:72=36
х=72:36
х=2
Отвечает На Миша.
7*x=70
x=70/7
x=10

x*4=100
x=100/4
x=25

72:x=36
72=36x
x=72/36
x=2