Рулон оьоев имеет длину 10 см а ширину 50 см.Сколько нужно таких рулонов обоев чтобы обклеить стену

длиной 5 м и шириной 2 м ( метров)

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Наташа.
S=a*b площадь
5 м =500 см
2 м=200 см

1) 50*10=500 см² площадь рулона площадь обоев
2) 500*200=100 000 см²  площадь стены
3) 100 000:500=200 рулонов обоев требуется чтобы оклеить комнату.

Ответ 200 рулонов