2 часа и 30 секунд минус 49 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.

1 ч = 60 мин = 3600 с

____________________________________

2 ч = 2 * 60 = 120 мин = 120 * 60 = 7200 с

2 ч 30 с = 7200 с + 30 с = 7230 с

49 мин = 49 * 60 = 2940 с

2 ч 30 с - 49 мин = 7230 с - 2940 с = 4290 с

4260 с = 4290 : 60 = 71,5 мин = 71 мин 30 с

71 мин = 71,5 : 60 = 1 час 11 мин 30 с

Ответ: 1 час 11 мин 30 с