Помогите пожалуйста решить. В трех разделах школьной библиотеки - учебном,художественном и

научно-популярном-10500 книг.Учебники состовляют 2\5 всех книг.В разделе художественной литературы на 1450 книг больше, чем учебников.Сколько книг в разделе научно-популярной литературы?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.
1) 10500*0,4=4200 учебников
2)4200+1450=5650 худ лит
3)10500-4200-5650=650 н-п лит
Ответ 650 книг
Отвечает Нуржаева Анеля.
10500:5*2=4200 учебники
4200+1450= 5650 худ. литература
10500-4200-5650=650 научно-популярная литература