первый пекарь за 2 часа испек 240 пирожков, а второй пекарь за это же время испек 220 пирожков, на

сколько больше производительность труда первого пекаря

Ответы на вопрос

Отвечает Киркин Макс.
1) 240 : 2 = 220 (п) - делает первый пекарь за час
2) 220 : 2 = 210 (п) - делает второй пекарь за час
3) 220 - 210 = (на)10 (п) - первый пекарь делает больше, чем второй за час