Машина прошла расстояние в 510 км.Она шла 2 ч со скоростью 120 км\ч,а остальной путь со скоростью

90 км\ч.Сколько времени находилась машина в пути,если она сделала 2 остановки по 30 мин.?Сможет ли машина пройти это расстояние за 6 ч,если будет двигаться без остановок со скоростью 90 км\ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Артем.
1) 2*120=240 км машина проехала затпервые два часа 2) 510-240=270 км прошла машина со скоростью 90 км\ ч 3). 270\90=3 часа ехала машина со скоростью 90 км/ч 4) 2*30 минут=1 час время на остановки 5) 2+3+1=6 часов машина находилась в пути 6) 510\90=5.667 часа потребуется машине на путь в 510 км при движении 90 км/час без остановок...да может...