В числовом ребусе Гном+Гном=Скалка разные буквы обозначают разные цифры. Какую цифру обозначает

буква Г, если М=3? . (А) 5. (Б) 6. (В) 7. (Г) 8. (Д) 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Данил.

ГНОМ+ГНОМ=СКАЛА

при М=3, А=6

+ГНО3

  ГНО3

СК6Л6

 

Н+Н=А=6, значит Н=8

+Г8О3

  Г8О3

СК6Л6

 

О+О=Л=?

 О меньше 5, значит О=2 или О=4

2+2=4, О=2, Л=4

4+4=8, О=4, Л≠8 (т.к. 8 уже ест: Н=8)

Значит, О=2, Л=4

+Г823

  Г823

СК646

 

Г+Г=К, Г = 5 или Г=7 или Г+9

+9823

  9823

19646

При Г=9, К=9 – не подходит.

+7823

  7823

15646

при Г=7, К=5– подходит.

 

+5823

  5823

11646

При Г=5, К=С=1 – не подходит

 

Значит Г=7, К=5, С=1

+7823

  7823

15646

 

Ответ: В) Г=7.