Докажите ,что значение выражения 6⁴-6в7 кратно 5


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Вика.
(6^4-6^7):5=6^4(1-6^3):5=6^4·(1-216):5=6^4·(-215):5=6^4·(-43).