5/6x+1 2/3=2x-3 решите пожалуйста уравнение. Распишите пожалуйста , а то не понимаю. спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Влад.
2x-5/6x=1 2/3+3
1 1/6x=4 2/3
7/6x=14/3
x=14/3*6/7
x=4