НАЙДИ ПЛОЩАДЬ ЗАКРАШЕННОЙ ФИГУРЫ,9 СМ,4 СМ,ВНУТРИ 5 СМ,2 СМ?САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.
S=a*b
S=9*4=36 см² - площадь большого прямоугольника
S=5*2=10 см² - площадь маленького прямоугольника
S=36-10=26 см² - площадь фигуры
если я, конечно, правильно поняла без рисунка...