Вырежи квадрат со стороной 12 сантиметров раздели его перегибами на 4 равных треугольника Найди

площадь каждого из них

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Егор.
1) 12 * 12 = 144(кв.см) - площадь квадрата
2) 144 : 4 = 36(кв.см) - площадь каждого Δ
Ответ: 36 кв.см - площадь каждого Δ.
--------------------------------------------------------
Сгибание квадрата производить по диагоналям квадрата.
Диагонали квадрата делят его на 4 равных треугольника.