Карандаш стоит 6 р., ручка на 3 рубля дороже карандаша. Какова цена ручки ? Сколько надо заплатить

за оба предмета?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникович Паша.
1) 6+3 = 9 (р.) - стоимость ручки.
2) 9+6 = 15 (р.) - стоимость всей покупки.
Ответ: 15 рублей.
1 0
Отвечает Остапенко Антон.
1)6+3=9(руб.)- стоит ручка
2)6+9=15(руб)- заплатить за оба предмета
1 0