бетонная плита объемом 2,5 м3 имеет массу 4,75 т. каков объем плиты из такого же бетона , если

масса 6,65 т. Помогите решить с помощью пропорции

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.
2.5 м^3-4.75
x-6.65

x=2.5*6.65/4.75

x=3.5(Т)
Отвечает Глубинок Настя.
4,75/2,5=6,65/x
1,9=6,65/x
X=3,5