два всадника выехали одновременно из двух замков, расстояние между которыми 83 км. через 2 часа

между ними было 5 км. Скорость одного всадника 14 км/ч какова скорость второго всадника. помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанов Андрюха.
1) 14*2=28 (км) - прошел один всадник за 2 часа
2) 28 + 5= 33 (км)-
3)83-33=50(км)- прошел за 2 часа второй всадник
4) 50÷2= 25км/ч - скорость второго всадника