Дополни вопрос задачи так, чтобы она решалась в два дествия. С первой грядки сняли 8 кабачков, а со

второго - на 2 кабачка больше, чем с первой.Сколько кабочков сняли_____

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
Сколько кабочков сняли с двух грядок?
1). 8+2=10(к.)-на 2-ой грядке.
2).8+10=18(к.)-сняли с 2-х грядок
Ответ: 18 кабочков сняли с 2-х грядок.
Отвечает Карпузович Саша.
1) 8+2=10(к)
2)10-8=2 (к)
Ответ:2 кабачка сняли.