купили одну пятую килограмма рыбы по цене 95 руб. за1кг и 0,6кг картофеля по цене 11,5.за1кг.какую

сдачу должны получить с 500руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Гемба Даша.
1) 95 · 1/5 = 19 (р.) - за рыбу
2) 0,6 · 11,5 = 6,9 (р.) - за картофель
3) 19 + 6,9 = 25,9 (р.) - заплатили
4) 500 - 25,9 = 474,1 (р.) - сдача