питательный раствор для подкормки растений поступает в теплицу по двум трубам первая была открыта

на одну четвертую часть 2 одну вторую в результате поступило 4 литра раствора сколько питательного раствора подается за 1 час по 2 трубе если по 1 поступает 4 литра раствора за час

Ответы на вопрос

Отвечает Сухинина Маргарита.
Полностью открытая первая выдает 4 л/ч
значит 1/4 выдаст
4*1/4=1 л/ч
вторая открытая на 1/2 выдавала
4-1=3л/ч
значит полностью открытая вторая труба даст в 2 раза больше
3*2=6 л/час