В магазин привезли 28 одинаковых канистр подсолнечного масла и 12 таких же канистр оливкового

масла. Скольколитров подсолнечного масла привезли в магазин, если всего было 1600 л масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
28+12=40 канистр всего
1600:40=40 л в 1 канистре
28*40=1120 л подсолнечного масла привезли в магазин
Отвечает Фуксина Виктория.
28+12=40 канистр всего
40канистр=1600л
1канистра-хлитров
х=1600*1:40=40л в одной канистре
28канистр*40л=1120л подс масла
проверка
12 канистр*40л=480л оливк масла
1120+480=1600л