Чему равен × .В у равнении 5 умножить на (× +4)-43=17


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Настя.
5•(х+4)-43=17; 5х+20-43=17; 5х=17-20+43; 5х=40; Х=40:5; х=8;