Одна из сторон треугольника равна 3,7см , что на 0,9 см больше второй стороны и на 1,2 см меньше

третей . Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Полина.
Первая сторона 3.7см
вторая сторона 3.7-0.9=2.8см
третья сторона 3.7+1.2=4.9см
периметр=3.7+2.8+4.9=11.4см в квадрате.