Скыльки атомыв карбону мыстить глюкоза c6h12o6 кылькыстю речовини 0,5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Байбакова Виолетта.
N(C6H12O6)=n*Na=0,5*6,02*10^23=3,0*10^23 молекул.
В 1 молекуле C6H12O6 6 атомов углерода,поэтому:
N(C в C6H12O6)=N(C6H12O6)*6=3,01*10^23*6=1,806*10^24 атомов.
Ответ:1,806*10^24 атомов.