задача з 13л молока отримують 2,5кг сиру скільки молока потрібно щоб отримати 2,5т сиру СРОЧНО

ОЧЕНЬ ДАЮ 50БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Розанов Ваня.

Відповідь:

13 л - 2,5 кг

х л - 2500 кг (1 т = 1000 кг)

x = \frac{13*2500}{2,5} = 13 000 (л)

Відповідь: 13 000 л.

Отвечает Громова Света.

Ответ:

13000 л

Пошаговое объяснение:

Пропорція:

13 л молока -------2,5 кг сиру

 х л молока -------2500 кг сиру

х=13*2500:2,5=13000 (л молока)