Помогите, пожалуйста, нужно подробное решение с пояснением. Известно, что F(x) одна из

первообразных функции f(x)=x^3=x. Известно, что F(0)=4. Найдите F(2).

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Данил.

Если F(x) является первообразной функции f(x) = x^3, то F'(x) = f(x) = x^3.

Используя интеграл, мы можем найти F(x):

∫x^3 dx = (1/4)x^4 + C

Где C - постоянная интегрирования.

Теперь, чтобы найти значение F(2), мы подставляем x = 2 в выражение (1/4)x^4 + C и используем условие F(0) = 4:

F(2) = (1/4)(2)^4 + C = (1/4)(16) + C = 4 + C

Так как известно, что F(0) = 4, мы можем использовать это условие для определения значения постоянной C:

F(0) = (1/4)(0)^4 + C = 0 + C = 4

C = 4.

Теперь мы можем вычислить F(2):

F(2) = 4 + C = 4 + 4 = 8

F(2) = 8.