Помогите пожалуйста. Составьте все пары взаимно простых чисел из чисел 15, 16, 21, 77.


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Анита.
Взаимно простые числа - это числа, у которых нет общих делителей, кроме единицы.
15 = 3 * 5
16 = 2 * 2 * 2 * 2
21 = 3 * 7
77 = 7 * 11
Взаимно простые числа: 15 и 16; 15 и 77
                                           16 и 21; 16 и 77