Выразите а). в часах. одна втрая суток, одна четвертая суток, одна двенадцатая суток, 2 суток, 3

суток. б) в минутах. 1час, 1 час 25 минут. в) в секундах. 1 минута 30 секунд,1 минута 40 секунд.

Ответы на вопрос

Отвечает Бояркин Даниил.
А)24:2=12(ч)- в одна втор. суток
24:4=6(ч)- в одна четв. суток
24:12=2(ч)- в одна двенадц суток
24*2=48(ч)- в 2 сутках
24*3=72(ч)- в 3 сутках
б) 1ч=60 мин
1 ч 25 мин= 60+25=85( мин) 
в)1 мин=60 мин==120 сек+30 сек=150 сек ( в 1 мин 30 сек)
1 мин=60 сек =120 сек+40 сек= 160 сек( в 1 мин 40 сек)