За 2 дня с аэродрома вылетело 96 самолётов. В первый день вылетело на 6 самолётов больше, чем во

второй. Сколько самолётов вылетело во второй день? 3 класс. Даю 34 балла

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Илья.
Во второй день вылетело х самолётов
в первый день х+6 всего 96
составим уравнение
х+х+6=96
2х=96-6
2х=90
х=90:2
х=45 самолётов во второй день
45=6=54 самолёт в первый день

2 способ

1)96-6=90 самолётов всего вылетело бы  еслибы каждый день  вылетело равное количество 
2)90:2=45 во второй день
3)45+6=51 в первый день