(4целых 5/6-2,5)•12-27•5/9 2) (2целых 7/12+1,75):13+2,5:3целых 3/4. Помогите решить пжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.
(4 5/6- 2.5)*12-27*5/9= (4 5/6 - 2 1/2)*12 -27/1*5/9= (4 5/6 - 2 3/6)*12- 15=  
2 2/6*12-15= 14/6*12/1-15= 28-15=7

( 2 7/12+1.75)÷13+2.5÷3 3/4=(2 7/12+1 3/4)÷13 +2 1/2÷3 3/4=
(2 7/12+1 9/12)÷13+5/2÷15/4=4 4/12÷13/1+5/2*4/15= 52/12*1/13+2/3=1/3+2/3=3/3=1