сумма трех измерений прямоугольного параллелепипида равна 52 см. Его длина в 2 раза больше ширины,

а высота в 4 раза меньше ширины. Найдите объем прямоугольного параллелепипида.

Ответы на вопрос

Отвечает Сат Вера.
Если высота х см, то ширина 4х см, а длина 8х см.
Уравнение  х+4х+8х=52
13х=52, х =4см- высота.
4*4=16 см - ширина.
16*2 = 32 см - длина.
V = 4*16*32 = 2048 cм³.

1 0