сократить отношения величин ,предварительно выразив их в одних единицах. 76

см-------------6дм,56дм-----16м, 12мин-----------1ч, 30мин-----------------2ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнягин Дима.
76 см / 6 дм=76 см /60 см=19/15  ( делим на 4)

56 дм/16 м=56 дм/160 дм=7/20     ( : 8)

12 мин/1 ч=12 мин/60 мин=1/5       ( : 12)

30 мин/2 ч=30 мин/120 мин=1/4     ( : 30)