[x+4]=2x решить, введя замену


Ответы на вопрос

Отвечает Алексашин Данил.
(х+4)-За скобками плюс .При раскрывание скобок знаки не меняем. т.е (х+4)=х+4  
Значит (х+4)=2х
х+4=2х - 4 переносим в правую часть при этом в место плюса ставим минус
х=2х-4 -2х переносим в левую часть при этом меняем знак . В место плюса минус.
х-2х=-4
-1х=-4
х=-4/(-1)=4 т.к при деление минус на минус = - / - = +
х=4
Наверно так . Я в 7 классе у нас так рассуждают