Помогите: В магазине продали одинаковое количество конвертов и открыток.Открытка стоит 50 тенге, а

конверт 30 тенге.За все проданные конверты и открытки выручили 1600 тенге.Сколько денег выручили за конверты и открытки в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.
1) 50 + 30 = 80 (шт) - конвертов и открыток всего 
2) 1600 : 80 = 20 (шт)
3) 50 * 20 = 1000 (тг) - выручили за открытки 
4) 30 * 20 = 600 (тг) - выручили за конверты